Лента новостей

30.03.2011 14:19


У компании «Птицефабрика Аракс» также обнаружены злоупотребления

У компании «Птицефабрика Аракс» также обнаружены злоупотребления

Как уже сообщалось, сегодня Государственная комиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении признала компанию «Лусакертская птицефабрика» доминирующей на рынке яиц и назначила компании штраф – 2% от доходов компании за 2009г., то есть, 100 млн драмов (около 275 тыс. долларов).

Производство было возбуждено и в отношении компании «Птицефабрика Аракс». Хотя оно пока не завершилось, тем не менее, сегодня председатель ГКЗЭК РА Артак Шабоян заявил, что согласно их исследованиям, конкретных доказательств наличия дефицита,  больших накоплений и остатков на данный момент нет.

«Но у компании "Птицефабрика Аракс" мы также обнаружили другого рода нарушения, связанные с злоупотреблением, которые были выявлены и у компании «Лусакертская птицефабрика». Надо отметить, что их объем достаточно большой. Множество представленных компаниями документов по реализации оказались фальшивыми: есть счета-фактуры, где нет ни подписи,  ни имени покупателя, то есть, не ясно, кому реализовали эти хозяйствующие субъекты свой товар; есть много счетов-фактур, с переписанными именами разных покупателей и магазинов, где стоит та же подпись, и таких примеров довольно  много;  есть и такие счета-фактуры, в которых стоят непонятные подписи», - заявил Шабоян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка