Лента новостей

01.04.2011 14:57


Мы должны скоординировать свои действия - тюрколог

Мы должны скоординировать свои действия - тюрколог

Говоря на пресс-конференции об армяно-турецких отношениях, тюрколог, старший научный сотрудник института Востоковедения  Ануш Ованнисян заявила, что турки могут в нужный момент сориентироваться и проводить гибкую дипломатию.

По ее словам, турки, опять-таки оставаясь верными своей стратегии отрицания Геноцида армян, изменили тактику, делая вид, что они якобы принимают исторические события и ставят на равные гири убийство 1,5 миллиона армян и несколько десятков турецких жертв во время действий по самообороне.

«Наши действия должны быть более гибкими, так как турецкая дипломатия, постоянно демонстрируя гибкость, ориентируется в событиях, в то время как наша дипломатия не является таковой. Возьмем, к примеру, вопрос протоколов: когда ещë эти протоколы и переговоры были закрытыми, их не обсуждали со специалистами. Мы ведем очень плохую работу с Диаспорой. Думаю, у нас нет комплексной, скоординированной  политики, а у них она есть. Я понимаю, что у них есть больше средств, но у нас есть различные структуры, которые так или иначе занимаются этими проблемами. Проблема в том, что всë это не координируется государством. Необходимо координировать все те институты, которые работают в данном направлении, но этого не делается. Мы должны реагировать на те или иные события не на уровне отдельных личностей, а скоординировать свои действия», - сказала Ануш Ованнисян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка