Лента новостей

07.04.2011 11:56


Израиль нанес авиаудар по территории Судана

Израиль нанес авиаудар по территории Судана

ВВС Израиля нанесли удар по автомашине на востоке Судана. Одним из погибших в результате авиаудара оказался высокопоставленный военачальник палестинской организации ХАМАС, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на «Israel National News». Целью удара была автомашина, где, предположительно, находилось оружие. В машине находились два человека, оба они погибли.

Судан утверждает, что удар нанесли ВВС Израиля, в связи с чем МИД страны уже заявил о том, что оставляет за собой право на адекватную реакцию на агрессию. Было ли обнаружено на месте взрыва оружие, не сообщается.

По сведениям «Аль-Арабии», убитого сторонника ХАМАС звали Абдель Латиф аль-Ашкар, однако официальной информации о личностях погибших нет. В то же время ХАМАС опровергает сведения о смерти своего военачальника.

По мнению министра иностранных дел Судана Али Карти, с помощью этой атаки Израиль надеялся предотвратить исключение страны из американского списка государств – пособников терроризма. Он отметил, что ранее Израиль утверждал, будто Судан поддерживает исламистские террористические группировки.

Последние материалы этого заголовка