Лента новостей

08.04.2011 10:49


Командование НАТО извинилось перед ливийскими мятежниками за авиаудар

Командование НАТО извинилось перед ливийскими мятежниками за авиаудар

Командование НАТО принесло извинения ливийским мятежникам за авиаудар, в результате которого в четверг погибли 13 противников Муаммара Каддафи, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на британский  телеканал «Sky News»  и на главу генштаба повстанческой Национально-освободительной армии Ливии Абделя Фаттаха Юниса.

Тринадцать мятежников стали жертвами авиаударов по окрестностям Марсы-эль-Бреги. Данные о погибших поступали из госпиталя города Адждабия, который все еще, по данным телерадиокомпании «Би-би-си», находится под контролем мятежников.

Представители альянса ранее заявляли, что утверждения мятежников проверяются.

Кроме того, авиация НАТО нанесла удар по окраине Марсы-эль-Бреги, выведя из строя несколько единиц военной техники повстанцев, которые покинули свои позиции и начали спешно отходить к Адждабии.

Ливийское государственное телевидение сообщило  о вступлении правительственных войск в Адждабию, однако, по словам жителей города, этого пока не произошло.

Отметим, что накануне ливийские повстанцы выразили крайнее недовольство действиями сил НАТО в Ливии и даже пригрозили обратиться в Совет безопасности ООН с жалобой на неэффективность военной помощи.

Последние материалы этого заголовка