Лента новостей

14.04.2011 09:16


В «техногороде» Гюмри закрываются заводы

В «техногороде» Гюмри закрываются заводы

ЗАО «Аналитический прибор» в Гюмри  столкнулось с серьезными проблемами. Завод, в котором  когда-то работали более 600 сотрудников, теперь имеет лишь несколько работников. Более того, ввиду отсутствия заказов, не исключено, что многие сотрудники компании останутся безработными. Проблема в том, что Россия, как единственная страна-заказчик, возможно, больше не будет делать заказы у ЗАО «Аналитический прибор» на производство солемеров.

Руководящим органам компании стало известно решение командующего ВМФ России о том, что будут использоваться так называемые солемеры четвертого поколения, которые более усовершенствованы и модернизированы. А заказы будут делать не у ЗАО «Аналитический прибор» в Гюмри, а у научно-производственного объединения «Аврора» в Санкт-Петербурге.

Руководство компании вынуждено писать письма в соответствующие инстанции, чтобы не приостанавливалась деятельность компании. Представители завода надеются и на поддержку правительства. Директор ЗАО «Аналитический прибор» в Гюмри Жора Аветисян в беседе с нашим корреспондентом отметил: «Не хочу настраиваться очень негативно. Если мы не будем бороться, конечно, зайдем в тупик. Если правительство поддержит нас, вышестоящие органы пойдут нам навстречу, может быть, добьемся того, что Россия продолжит заказывать солемеры. Если же заказов не будет, очень сложно будет предсказать судьбу завода».

Гюмри

Последние материалы этого заголовка