Лента новостей

15.04.2011 09:55


Путин – приоритетный кандидат в президенты - «Единая Россия»

Путин – приоритетный кандидат в президенты - «Единая Россия»

Партия «Единая Россия» в качестве кандидатуры на пост президента РФ в первую очередь рассматривает Владимира Путина. Об этом, как передает «РБК»,  сообщил заместитель секретаря президиума генерального совета партии Юрий Шувалов.

«Что касается позиции партии по выборам 2012г., то "Единая Россия" будет ориентироваться на своего лидера – Владимира Путина», - заявил Ю.Шувалов.

Представитель «Единой России» подчеркнул, что с момента создания партии В.Путин является ее лидером и его поддерживает общество. Естественно, продолжил Ю.Шувалов, партия хотела бы видеть В.Путина во главе своего списка в декабре 2011г. на парламентских выборах. «И его кандидатуру мы рассматриваем в первую очередь при решении вопроса о выдвижении кандидата от нашей партии на президентских выборах», - сказал он.

В.Путин с 2008г. возглавляет партию «Единая Россия», хотя и не вступил в ее ряды.

Накануне премьер-министр РФ Владимир Путин не исключил своего участия в выборах президента России. «Ни я, ни Дмитрий Анатольевич Медведев не исключаем, что каждый из нас может пойти на выборы», - сообщил премьер, отвечая на вопросы журналистов.

Последние материалы этого заголовка