Лента новостей

15.04.2011 13:00


Депутаты НС не согласны с сопредседателями Минской группы ОБСЕ

Депутаты НС не согласны с сопредседателями Минской группы ОБСЕ

Говоря в ходе сегодняшнего брифинга в Национальном собрании о заявлении сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в котором они выразили обеспокоенность в связи с открытием Степанакертского аэропорта, отметив, что это может привести к дальнейшему росту напряженности, секретарь парламентской фракции АРФД Артюша Шахбазян сказал:

«Эта игра не может длиться вечно. Быть может, поводом для их беспокойства является то, что, в конце концов, когда эти угрозы становятся нелепыми, смешными и бессильными, руководство Азербайджана, возможно, просто будет вынуждено пойти на еще большие провокации, вплоть до провокаций, равноценных военным действиям, чтобы суметь оправдать себя и выйти из ситуации, в которой оказалась по своей же вине».

Секретарь фракции «Процветающая Армения» Арам Сафарян отметил, что они последовательно защищают курс властей страны, согласно которому, Степанакертский аэропорт должен эксплуатироваться.

«И я не считаю, что эксплуатация аэропорта в Степанакерте является провокацией, которая обострит ситуацию в регионе. Напротив, это приведет к развитию экономики, укреплению связей. Это вклад в процесс урегулирования Карабахского конфликта», - подчеркнул А. Сафарян.

По словам главы фракции РПА Галуста Саакяна, вопрос строительства аэропорта в Степанакерте не входит в рамки полномочий или обсуждений сопредседателей МГ ОБСЕ.

«Естественно, аэропорт строится и должен эксплуатироваться», - заявил Г. Саакян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка