Лента новостей

18.04.2011 09:59


Мы верим, что справедливость не продается и не покупается – ФААЕ

Мы верим, что справедливость не продается и не покупается – ФААЕ

Пресс-служба Форума армянских ассоциаций Европы (ФААЕ) распространила открытое письмо президенту США Бараку Обаме. В письме сказано:

«Многоуважаемый господин  президент!

Уже стало плохой традицией ежегодно перед 24 апреля обращаться к Вам с просьбой-требованием выполнить Вашу обязанность, которая состоит в подтверждении факта Геноцида армян. В лице армян Америки Вы взяли на себя эту обязанность перед армянами всего мира, пообещав в своем выступлении в день памяти жертв Геноцида армян подтвердить преступление против человечества, совершенное в 1915 году, назвав его Геноцидом, преступлением, в результате  которого была уничтожена большая часть армянского народа и потеряно 90 % принадлежащих армянам земель.

Уважаемый президент, мы пока не потеряли нашу веру и надежду на то, что у президента США хватит смелости выступить с позиций защиты справедливости  и во имя будущего человечества совершить шаг, достойный президента великой страны. Мы верим, что Вы выполните свое обещание и этим восстановите авторитет, которым Вы обладали до президентских выборов и в последующие месяцы. Мы верим, что справедливость не продается и не покупается, особенно в такой руководствующейся демократическими ценностями и борющейся за свободу, честность и демократию стране, как США. Мы с надеждой ждем Вашего выступления 24 апреля».

Последние материалы этого заголовка