Мнение

05.10.2020 13:05


3-я мировая война: Арцах в эпицентре

3-я мировая война: Арцах в эпицентре

В ходе 1-ой мировой войны армяне не имели государства. Мы заплатили за это самую высокую цену. Произошел геноцид.

В ходе 2-ой мировой войны мы имели псевдореспублику в составе СССР. В борьбе с фашизмом мы заплатили очень высокую цену, но были из команды победителей.

Последовавшая за 2-ой мировой «холодная» война завершилась развалом СССР. Мы не остались под руинами империи, обрели независимое государство и одержали победу в Арцахской войне. После продолжительного периода без государственности мы получили сразу 2 государства.

Мы победили в Арцахской войне, но проиграли в деле государственного строительства. Произошло проматывание победы.

В 2020-ом 3-я мировая война началась не в классическом, а в коронавирусном проявлении. Сейчас мы вошли в классический этап войны, когда летят снаряды, барражируют смертоносные БПЛА, проливается кровь…

В эпицентре 3-ей мировой войны, к несчастью, находится Арцах. В Арцахе совпадают или сталкиваются интересы России, Ирана, Китая, ЕС, США, Турции, среднеазиатских и арабских стран.

Сожаление вызывает то, что до этой войны Армения успела испортить свои отношения с союзниками (Россия, Иран) и вступила в непонятные заигрывания с нашими противниками. Противниками, которые придерживаются подчеркнуто антироссийского и антииранского вектора.

Наша армия сейчас очень высокой ценой редактирует грубейшие ошибки политического руководства. Следовательно, мы все рядом с армией.

Мы обречены на победу.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка