Политика

14.10.2020 19:14


Матвиенко призвала прекратить «подливать масло в огонь» конфликта в Карабахе

Матвиенко призвала прекратить «подливать масло в огонь» конфликта в Карабахе

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко призывает прекратить все провокационные заявления, которые «подливают масла в огонь» конфликта в Нагорном Карабахе.

«Надо прекратить всякие провокационные заявления с одной и с другой стороны, которые не позволяют стабилизировать как-то ситуацию, а только подливают масла в огонь и [подрывают] реальное желание сесть за стол переговоров и найти решение», – заявила она в интервью ТАСС.

Матвиенко напомнила, что к решению конфликта путем переговоров призывает не только Россия, что было сделано заявление глав трех государств-сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

«Любое общение, любые контакты, любой диалог, любые телефонные переговоры, конечно, лучше выстрелов. И у нас очень хорошие состоялись беседы с председателями парламентов и Армении, и Азербайджана. И, конечно, они тоже очень встревожены всем тем, что происходит, каждый пытается изложить свою правду», – отметила она, обратив внимание, что «есть объективные мониторинги [ситуации] и по линии Министерства обороны, и силовых структур, по линии Министерства иностранных дел».

«Наша позиция неизменная, настойчивая, мы ее будем проводить, и президент нашей страны многое делает для того, чтобы добиться результата, – немедленно прекратить боевые действия, немедленно прекратить огонь», – подчеркнула Матвиенко.

Последние материалы этого заголовка