Лента новостей

22.04.2011 13:48


Россияне стали меньше доверять Медведеву и Путину – cоцопрос

Россияне стали меньше доверять Медведеву и Путину – cоцопрос

Апрельские замеры общественных настроений, проведенные различными организациями, свидетельствуют о значительном снижении симпатий россиян к президенту Дмитрию Медведеву, премьер-министру Владимиру Путину и правящей партии, а также о нарастании протестных чувств, передает «BBC Russian».

Каждый четвертый опрошенный социологами говорит, что не желает видеть в числе кандидатов на пост президента России в 2012 году ни Путина, ни Медведева. Каждый пятый заявляет, что готов выйти на митинг протеста.

Согласно результатам очередного опроса, проведенного фондом «Общественное мнение» 16-17 апреля, число жителей страны, доверяющих президенту Дмитрию Медведеву, сократилось до 46%. Это самый низкий уровень доверия со времени прихода Медведева на пост президента в 2008 году. Еще в октябре 2010 года о своем доверии президенту сообщали 57% опрошенных. За тот же период число тех, кто не доверяет президенту, выросло с 13 до 20%

Аналогичным образом упало доверие к Владимиру Путину. Если в октябре 2010 года премьер-министру доверяли 63% россиян, то в апреле нынешнего - 53%. Это самые низкие показатели с 2005 года.

Последние материалы этого заголовка