Лента новостей

27.04.2011 10:51


Тамара Погосян не представила заявление об отставке

Тамара Погосян  не представила заявление об отставке

21 апреля исполнительный директор фонда «Одна нация, одна культура» Тамара Погосян заявила «7or», что в настоящее время  занята составлением документов относительно заявления об отставке с должности.

Напомним, что недавно Тамара Погосян обвинила министра Диаспоры РА и  председателя Совета попечителей фонда «Одна нация, одна культура» Грануш Акопян в попытке отмывания денег и совершении действий коррупционного характера. В адрес Тамары Погосян были озвучены ответные обвинения из Министерства Диаспоры РА.

Однако сегодня из Министерства Диаспоры сообщили «7or», что они не получали от  Тамары Погосян  заявление об отставке.

«Фонд "Одна нация, одна культура"не имеет никакого отношения к Министерству Диаспоры. Мы лишь заказчики программ, которые фонд должен осуществить по государственному бюджету. К примеру, в 2010 году фонд осуществил что-то, а что-то осталось наполовину, затем срок договора завершился. Вот и всë. Мы не имеем никакого отношения к ним. Другое дело, если министр Диаспоры является председателем Совета попечителей фонда "Одна нация, одна культура". Тамара Погосян должна представить свое заявление об отставке именно в Совет попечителей фонда. Этого заявления, насколько мне известно, пока нет. Есть заявления устного характера», - заявил в беседе с «7or» начальник управления связей с прессой и общественностью Министерства Диаспоры Тевос Нерсисян.

Он отметил, что, в связи с обвинениями Тамары Погосян,  замминистра Диаспоры РА Степан Петросян дал исчерпывающий ответ в цифрах о том, что произошло на самом деле. Эти факты, по его словам, были настолько очевидны, что любой  сразу бы понял, почему эта сумма была израсходована так, а не иначе.

«Заявление Тамары Погосян вряд ли примут просто так, поскольку  там имеет место много чего нераскрытого и невыясненного, а именно, вопросы финансового характера. Нужно выяснить,  как была израсходована сумма, почему была израсходована так, а не иначе и т.д. И только после этого, если заявление будет написано, будет дан ход», - добавил Тевос Нерсисян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка