Лента новостей

27.04.2011 14:35


Кто станет козлом отпущения за первомартовские события?

Кто станет козлом отпущения за первомартовские события?

Отвечая в ходе сегодняшней пресс-конференции на вопрос о том, почему власти решили раскрыть первомартовские события именно сейчас, член  парламентской фракции «Процветающая Армения» Вардан Бостанджян отметил, что, прежде всего, имеет место давление и, кроме того, президент РА лично заинтересован в раскрытии событий.

Председатель партии «Новые времена» Арам Карапетян заявил, что приближаются выборы и первомартовские события могут стать серьезной темой для обсуждения.

«Приближаются выборы, и если силы не используют слово "диалог" и не попытаются прийти к консенсусу, то в таком случае, вопросом останется гибель 10 человек, потому что на, самом деле, выходит, что они погибли, а они договариваются о чем-то (если, конечно, что-то такое имеет место). У меня складывается впечатление, что как властный, так и оппозиционный сектор, включенный в состав АНК, ищут то главное лицо, которое и должно стать козлом отпущения. Кто же будет таковым? Во многих случаях преподносится так, что все принятые решения были приняты без ведома Сержа Саргсяна. Так говорят, но время покажет», - отметил он.

В ответ на вопрос о том, кого он имеет в виду в данном случае и кто станет козлом отпущения, Арам Карапетян заявил, что все поворачивается в сторону Роберта Кочаряна, поскольку именно он был верховным главнокомандующим РА в тот период.

7or.am

Последние материалы этого заголовка