Мир

04.11.2020 09:47


«Деньги вперед»: наплевательское отношение азербайджанских медиков к матери «шехида»

«Деньги вперед»: наплевательское отношение азербайджанских медиков к матери «шехида»

Азербайджанский пользователь «Facebook» Шахин Юсубов особо отметил работу азербайджанской «скорой помощи» во время войны и открытое неуважение к родственникам погибших военнослужащих, сообщает «Инфотека 24».

Автор поста сообщает, что матери Исламова Эльвина Эльчиноглу, жителя Ясамальского района, погибшего в ходе боевых действий 29 октября, стало плохо и ей вызвали скорую помощь.

«Прождав 2-3 часа, потому что все машины в частной клинике были заняты, мы обратились в Центральную клинику и объяснили ситуацию оператору, который взял телефон. Он не сочувствовал и не сказал, чтобы Бог просветил душу. Первым словом было то, что, как вы знаете, вы нам заплатите 100 азербайджанских манатов. Отправим, если хотите. «Скорую» отправили, приехала вовремя, и снова, без слов соболезнования, сразу спросили, кто оплатит. У нас была возможность, мы заплатили. Семья погибшего, которая осталась в одной комнате на пять человек, должна умереть, если у нее нет денег?» – написал он.

Данный кощунственный случай демонстрирует истинное отношение власти Азербайджана к своим военнослужащим. Для Алиева его армия не что иное, как инструмент, при помощи которого он надеялся захватить Арцах. Их жизни, а тем более судьбы их семей, не стоят и гроша. Именно поэтому уже второй месяц Алиев отказывается забирать тела своих погибших военнослужащих, чтобы передать их семьям.

Последние материалы этого заголовка