Лента новостей

28.04.2011 10:18


От авиаударов НАТО погибли 11 ливийских повстанцев

От авиаударов НАТО погибли 11 ливийских повстанцев

В результате бомбардировки, которой 27 апреля авиация стран НАТО подвергла ливийский портовый город Мисурату, погибли 11 повстанцев, еще два повстанца получили ранения, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на «CNN».

Группа повстанцев находилась на морском берегу недалеко от сталелитейного завода, когда в небе над ними появился самолет НАТО и нанес по людям удар. Повстанцы, которым удалось выжить, рассказали о произошедшем репортеру «The Sunday Times» Мэри Колвин. В сообщении «CNN» говорится, что журналистка видела тела погибших.

Официальный представитель НАТО Эрик Поувел, к которому журналисты обратились за комментариями, сказал, что ему пока ничего не известно о произошедшем.

«CNN» сообщает также со слов местных жителей, что в результате бомбардировок в Мисурате разрушено множество зданий.

Как сообщалось ранее, самолеты НАТО были направлены в Мисурату, чтобы помочь местным повстанцам отбить атаки войск, лояльных Муаммару Каддафи.

В ходе бомбардировок были уничтожены 37 машин правительственных войск. 7 апреля бомбардировщики НАТО по ошибке нанесли удар по колонне танков, которые повстанцы перевозили из Адждабии в Брегу.Тогда погибли, по разным данным, от пяти до 13 человек.

Последние материалы этого заголовка