Мир

07.11.2020 11:03


Еще трем задержанным по делу об убийстве учителя во Франции предъявили обвинения

Еще трем задержанным по делу об убийстве учителя во Франции предъявили обвинения

Суд предъявил обвинения еще трем задержанным по делу об убийстве в середине октября школьного учителя во французском Конфлан-Сент-Онорин. Как передает ТАСС, об этом в пятницу сообщило агентство «France Press» (AFP) со ссылкой на свои источники.

По сведениям его источников, двум молодым людям в возрасте восемнадцати лет и семнадцатилетней девушке были предъявлены обвинения в «соучастии в террористическом акте». Антитеррористическая прокуратура потребовала избрать для них в качестве меры пресечения предварительное заключение, однако суд применил его только для молодых людей, отпустив девушку под судебный контроль.

Молодые люди, один из которых является выходцем из Чечни, в частности, подозреваются в том, что контактировали с совершившим нападение террористом с помощью социальных сетей.

22 октября в рамках расследования теракта обвинения были также предъявлены семи гражданам.

Радикальный исламист 16 октября во французском городе Конфлан-Сент-Онорин (столичный регион Иль-де-Франс) убил учителя истории и географии Самюэля Пати. После жестокой расправы над преподавателем экстремист попытался угрожать ножом прибывшим на место полицейским, но был застрелен.

Последние материалы этого заголовка