Политика

03.05.2011 17:48


И Левон Тер-Петросян, и Артур Багдасарян поступили правильно?

И Левон Тер-Петросян, и Артур Багдасарян поступили правильно?

Депутат РПА Рафик Петросян не считает, что лидер АНК Левон Тер-Петросян должен попросить прощения у председателя партии «Оринац еркир» Артура Багдасаряна в связи с тем, что в 2008 году называл его «предателем» за диалог с властями, а сейчас он сам готов вести диалог с теми же властями, причем после гибели десяти людей в ходе событий 1-го марта 2008г.

«Это разные вещи, потому что теперь Левон Тер-Петросян обосновывает свой диалог с властями, тем, что есть угроза войны со стороны Азербайджана. И, на мой взгляд, он правильно делает», - заявил в беседе с «7or» Рафик Петросян, добавив: «Потому что, если внутри будут волнения, Азербайджан обязательно воспользуется этим».

В ответ на замечание корреспондента «7or» о том, что в 2008 году также была такая внешняя угроза со стороны Азербайджана, но Левон Тер-Петросян так и не принял призыв Сержа Саргсяна начать диалог, Рафик Петросян сказал:

«В 2008 году такой напряженности не было. Тогда внутри страны действительно была напряженность, и чтобы избежать людские потери они вступили в коалицию. В этом отношении и Левон Тер-Петросян сегодня, и Артур Багдасарян тогда правильно поступили, чтобы противостоять такого рода угрозам в стране. Никто не должен просить прощения. Но даже если они сделают это, то они должны попросить друг у друга прощения, потому что оба фактически пришли к правильному заключению – один тогда, а второй – сейчас. Вообще, в политике так много всего меняется… Так много людей возвращается в ту или иную партию,  в разные времена выражают разные мнения и т. д. Теперь постоянно нужно просить друг у друга прощения? Это неправильно. Правильнее было бы сегодня дать верную оценку тому, правильно ли поступает Левон Тер-Петросян или нет. Если честно, то он поступает правильно, потому что внешняя угроза усилилась. Ежеминутно фактически идет война, а не существует угроза войны. Идет война. Ежедневно гибнут солдаты».

7or.am

Последние материалы этого заголовка