Политика

24.12.2020 22:08


Никто из тех, кто совершил преступление, не останется безнаказанным – Движение по спасению Родины

Никто из тех, кто совершил преступление, не останется безнаказанным – Движение по спасению Родины

Движение по спасению Родины выступило с заявлением в связи с действиями Полиции во время акций протеста перед зданием правительства и на улицах Еревана. В тексте заявления отмечается:

«Движение по спасению Родины неоднократно призывало Полицию Армении воздерживаться от противоправных действий, исключить применение грубой и непропорциональной силы и не производить незаконных задержаний.

Любое посягательство в отношении участников мирных собраний, нацеленных на предотвращение дальнейших антинациональных, сопровождающихся серьезными угрозами действий властей, которые в результате захвата власти и многих других преступлений ввергли страну в фатальное состояние, нацелены на расшатывание конституционного строя и вовлекли все правоохранительные и силовые структуры в абсолютный кризис, является вызовом против собственной государственности и существования нации.

Между тем в последние дни со стороны различных сотрудников Полиции Армении по ряду эпизодов совершаются беззакония, вследствие которых граждане страны получили травмы различной степени тяжести, незаконно нарушается конституционное право граждан на проведение митингов, и последние по заведомо необоснованным образом подвергаются административным задержаниям.

Правовой комитет Движения по спасение Родины, придерживаясь своего неоспоримого видения правового государства и конституционного принципа законности, с завтрашнего дня будет передавать полномочным органам сообщения обо всех преступлениях, совершенных Полицией против участников мирных митингов.

Конституционным долгом Полиции является защита граждан Армении от преступников, а не совершение преступления в отношении человека и гражданина для удовлетворения произвола властей.

Никто из тех, кто совершил преступление, не останется безнаказанным».

На изображении может находиться: 4 человека, дерево и на улице

Последние материалы этого заголовка