Политика

17.05.2011 16:38


АНК сдерживает революционные процессы

АНК сдерживает революционные процессы Сегодня в Гюмри руководитель партии «Демократическая родина»,  представитель Армянского национального конгресса Петрос Макеян коснулся сложившейся в Армении политической ситуации и вероятности проведения внеочередных выборов. В ответ на вопрос о том, логично ли в настоящее время говорить о внеочередных выборах, Петрос Макеян отметил:

«Ситуация может измениться в любой день и в любую минуту. И, естественно, эта ситуация, не может измениться самостоятельно, хотя  это не исключается. Мы все являемся свидетелями того, что происходит в арабском мире, но, в знак почтения АНК, до сих  пор это развитие событий контролируется. Вы видите, сколько людей собирается на площади, и, естественно, если бы этот процесс не контролировался АНК, то не исключаются и другие развития событий. В этом плане, каждый день может привести к этой развязке, то есть, ко внеочередным выборам».

в ответ на замечание «7or» о том, что, выходит, что сейчас революционная ситуация в стране сдерживается усилиями АНК, руководитель партии «Демократическая родина» ответил:

«Да, сегодня АНК сдерживает эти революционные процессы, чтобы избежать их опасного воздействия на наше государство и на Карабахский конфликт. Кроме того, АНК пытается благодаря диалогу привить такое же понимание среди властей».

Дереник Малхасян

Гюмри

Последние материалы этого заголовка