Экономика

30.05.2011 16:07


В позиции правительства существуют противоречащие подходы - Татул Манасерян

В позиции правительства существуют противоречащие подходы - Татул Манасерян

Коснувшись на сегодняшней  встрече с журналистами инициативы АРФД об объявлении недоверия к правительству, экономист Татул Манасерян отметил, что оценку деятельности правительства можно будет дать спустя 1-2 месяца, так как президент отдал четкое распоряжение и правительство должно успеть показать серьезный и ощутимый результат.

«Пока рано об этом говорить. Вероятно, в июле-августе будут определенные подвижки, если же этого не будет, то я выступаю за то, чтобы члены правительства  обязательно понесли ответственность за это. Без санкций невозможно продолжать», - отметил он.

«АРФД пытается выиграть голоса избирателей перед выборами», - отметил, в свою очередь, председатель постоянной парламентской комиссии по социальным вопросам Акоп Акопян.

Что касается ответа правительства на интерпелляцию АРФД, согласно которому, плохое экономическое положение обусловлено и наследием, оставленным предыдущим правительством, Манасерян отметил, что это действительно противоречащий подход.

Сваливание вины на предыдущее правительство, по его мнению, характерно не только нашему правительству.

«Существуют противоречащие подходы. В одном случае, в правительстве заявляют, что оставленное предыдущим правительством наследие помогает им, с другой стороны говорят, что предыдущее правительство оказало не очень благоприятное воздействие. В данном случае, я вряд ли смогу хорошо прокомментировать. Думаю, правительство само должно прокомментировать, что плохого досталось ему в наследство от предыдущего и какого ощутимого прогресса оно достигло, о котором всегда нужно помнить», - подчеркнул он.

Кроме того, Т.Манасерян не согласился с мнением Акопа Акопяна о том, что эта инициатива АРФД  связана с предвыборными настроениями. Как он отметил , у АРФД, по всей видимости,  есть веская аргументация.

Оценивая деятельность правительства, Татул Манасерян подчеркнул, что правительство делает не всë возможное,  то есть, оно в состоянии сделать большее.

7or.am

Последние материалы этого заголовка