Политика

09.04.2021 06:28


Самолет из Баку вернулся без военнопленных

Самолет из Баку вернулся без военнопленных

Самолет, который должен был доставить армянских военнопленных, прибыл в Ереван из Баку пустым, сообщает «Freenews.am».

По данным «Hraparak.am», в самолете находился только командующий российским миротворческим контингентом генерал-лейтенант Рустам Мурадов.

Ранее в беседе с «factor.am» пресс-секретарь премьер-министра Мане Геворкян подтвердила, что в Ереван возвращается новая группа армянских военнопленных, а радио «Азатуцюн» и Общественное телевидение вели прямые трансляции из аэропорта «Эребуни», где собрались десятки родственников военнопленных. Позже, когда распространилась информация о том, что самолет прибыл пустым, прямые трансляции были отключены.

Возвращение армянских военнопленных, к сожалению, снова откладывается, поскольку 8-й пункт трехстороннего заявления от 9 ноября не выполняется противником, что является грубым нарушением послевоенного гуманитарного процесса. Об этом «Арменпресс» сообщили в офисе вице-премьера Армении Тиграна Авиняна.

«Переговоры продолжаются при посредничестве российской стороны, и мы надеемся, что азербайджанская сторона в конечном итоге будет уважать подписанное заявление и выполнит гуманитарное соглашение, тем самым способствуя установлению стабильности в регионе», – говорится в комментарии.

Последние материалы этого заголовка