Политика

28.04.2021 14:21


В ходе осмотра места происшествия подтвердилось, что применение насилия в отношении вице-мэра Гориса Менуа Овсепяна осуществлялось в кабинете замначальника Полиции Еревана

В ходе осмотра места происшествия подтвердилось, что применение насилия в отношении вице-мэра Гориса Менуа Овсепяна осуществлялось в кабинете замначальника Полиции Еревана

В рамках уголовного дела, возбужденного по факту применения насилия в отношении вице-мэра Гориса Менуа Овсепяна в Полиции, сегодня был произведен осмотр места происшествия, которым подтвердилось применение силы в отношении участника войны Менуа Овсепяна в кабинете замначальника Полиции Еревана. Как сообщил адвокат Давид Карапетян в беседе с корреспондентом «ФактИнфо», в управлении Полиции по Еревану следователь организовал осмотр, на первый взгляд, по его словам, проводится объективное расследование.

Во время осмотра Менуа Овсепян показал все кабинеты, куда его отводили, те комнаты, где применили насилие.

«Причем дверь при входе была открыта, вывески не видно было. А сегодня во время осмотра дверь была закрыта, вывеска была за дверью. Фактически подтвердились муссируемые сведения о том, что человек, в кабинете которого это произошло, именно Артур Закарян. В его кабинете также произведен осмотр. Все, что он представил, описал в разъяснениях – карта на стене и т.д. он закрытыми глазами повел и показал», – сообщил адвокат.

Отметим, что Артур Закарян является заместителем начальника Управления Полиции РА по Еревану по оперативной линии.

Как уже сообщало агентство, Овсепяна задержали 22 апреля по подозрению в организации хулиганства в рамках уголовного дела об акция протеста против Никола Пашиняна. Его из Гориса доставили в управлении Полиции по Еревану, где его подвергли жестокому физическому и психологическому насилию.

В частности, адвокат Давид Карапетян в беседе с корреспондентом «ФактИнфо» сообщил об унизительном обращении с Овсепяном в управлении Полиции по Еревану. Он рассказал, что его подзащитному на голову поставили ногу и сказали ему: «Героем заделался…?» После этого его волокли от одной стены к другой. На лице Овсепяна были также ссадины. Его также оскорбили и все это снимали на камеру. Адвокат подал заявление о преступлении в ССС, где на основании подготовленных материалов было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 309 (превышение должностных полномочий с применением насилия) и части 1 статьи 314 (служебный подлог) УК Армении.

Менуа Овсепян по делу признан потерпевшим.

Последние материалы этого заголовка