Политика

04.05.2021 13:25


Заседание по делу Кочаряна и других в очередной раз отложено (видео)

Заседание по делу Кочаряна и других в очередной раз отложено (видео)

Суд общей юрисдикции Еревана под председательством судьи Анны Данибекян продолжает заседание по делу ԵԴ/0253/01/19. Об этом сообщает команда адвокатов 2-го президента РА Роберта Кочаряна.

Напомним, что уголовное преследование по статье 300.1 УК РА (свержение конституционного строя) в отношении 2-го президента РА Роберта Кочаряна, бывшего министра обороны РА Сейрана Оганяна, экс-начальника Генштаба ВС РА Юрия Хачатурова и бывшего вице-премьера РА Армена Геворгяна было прекращено ввиду отсутствия факта преступления.

Суд постановил снять в отношении них обвинения по статье 300.1 УК на основании оправдания и прекращения производства по делу по этой части. По остальной части рассмотрение дела продолжается.

***

Заседание по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других в очередной раз отложено.

Как сообщила судья Анна Данибекян, от адвоката бывшего вице-премьера Армена Геворкяна, Эрика Алексаняна, получено сообщение о том, что Геворкян находится на стационарном лечении и не может присутствовать на заседании суда.

«Учитывая, что в отсутствии обвиняемого Армена Геворкяна, судебное заседание не может продолжаться, а также то обстоятельство, что отсутствует достоверная информация о сроках завершения стационарного лечения Геворкяна, заседание суда переносится», – сказала судья.

Следующее заседание назначено на 13:00 11 мая.

Последние материалы этого заголовка