Лента новостей

06.06.2011 16:06


Когда уступают крокодилу…

Когда уступают  крокодилу…

Говоря  сегодня о Карабахском конфликте, депутат парламентской фракции АРФД Ваан Ованнисян заявил, что Азербайджан никогда не скрывал, что не готов к уступкам, а армянская сторона, притворяется глухой и говорит: «Довильское заявление относилось к Азербайджану». В Санкт-Петербурге, по словам Ованнисяна, азербайджанской стороне сделали замечание, и это было последнее предупреждение Азербайджану, между тем руководству этой страны совсем нет дела до этого.

«Азербайджан четко заявляет, что Карабах ни при каких условиях не получит независимость. После этого о чем мы должны вести переговоры, о каких Мадридских принципах? Думаю, что наш президент упустил в свое время прекрасный момент: когда Алиев угрожал, что надо все начинать с нуля, президент Армении должен был сказать:«Браво! Давайте начнем все с нуля! Но за стол переговоров пригласим и Степанакерт. Вот тут-то и был этот нуль!», - отметил Ованнисян.

По его словам, раньше Азербайджан никогда не вел себя так нагло.

«Это означает, что когда ты уступаешь крокодилу, он постоянно еще больше раскрывает пасть. Когда ты не ставишь преград перед агрессором, а пытаешься успокоить его уступками, чтобы избежать большего вреда, он еще более бесится и наносит именно этот большой вред», - добавил Ваан Ованнисян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка