Политика

19.05.2021 08:48


Ничего не делается для укрепления границ государства – Роберт Кочарян

Ничего не делается для укрепления границ государства – Роберт Кочарян

Второй президент Армении Роберт Кочарян встретился с представителями сферы здравоохранения.

18 мая второй президент Армении Роберт Кочарян, в рамках встреч со специалистами разных областей, встретился с представителями здравоохранения. В ходе встречи часть вопросов касалась приграничной ситуации в Сюникском и Гегаркуникском марзах и обращения Армении в ОДКБ за помощью.

«Ты разместил свои позиции глубоко в тылу, и Азербайджан продвинулся вперед, а ты на весь мир кричишь: пусть Казахстан, Кыргызстан придут и отбросят Азербайджан назад. А ты где? Как так получается, что в рамках ОДКБ у всех более доброжелательные взаимоотношения с Азербайджаном, который не является страной-членом ОДКБ, чем с Арменией. Должны же они дать ответ на этот простой вопрос, или нет? Почему должны Белоруссия, Казахстан и другие страны иметь более доброжелательные взаимоотношения с Азербайджаном? И вот ты обращаешься к ним, а почему они должны тебя защищать? Ты не стоишь на границе, не охраняешь ее, обращаешься в ОДКБ и преподносишь это народу как героизм. А дальше? Одна из основных функций государства – обеспечение безопасности просто становится достойной насмешки», – отметил второй президент.

О приграничном кризисе и возможных развитиях событий в Сюнике второй президент сказал: «Ничего не делается для укрепления границ государства. Если у тебя есть граница, то ты должен защищать ее собственными вооруженными силами. Для этого нужно понять, где находятся твои позиции. За это время нашим Вооруженным силам нужно было дать возможность разместить на этой границе войска с соответствующей численностью.

Думаю, от нас в первую очередь потребуют демаркации границ и заставят признать эти границы. Постоянно будут заставлять что-то подписывать. Это поставленные на колени люди, и я уверен, что никакого сопротивления не будет.

Наша самая серьезная проблема на данный момент—это полное отсутствие нового ресурса для противостояния».

Из «Telegram»-канала Роберта Кочаряна

Последние материалы этого заголовка