Политика

20.05.2021 18:31


МИД Армении не владеет никакой информацией относительно документа – замминистра (видео)

МИД Армении не владеет никакой информацией относительно документа – замминистра (видео)

Мы не в курсе, есть документ или нет. У Министерства иностранных дел Армении никакой информации относительно документа нет. Об этом в беседе с журналистами в Сюникском марзе 20 мая заявил замглавы МИД Армении Авет Адонц.

По его словам, события развиваются стремительно, адресат этого вопроса – Правительство Армении.

«У меня, как и у врио главы МИД Армении, другого ответа нет. Исходя из своего мандата, большего сказать не могу. Я не видел этот документ, не участвовал в обсуждениях по нему, если он есть», – подчеркнул он.

Переговоры вокруг ситуации Черного озера, как пояснил чиновник, в основном ведутся между представителями силовых структур.

«Знаем, что азербайджанцы вчера не пришли. Посмотрим, что будет дальше. Сегодняшние процессы – посягательство на суверенитет Армении и нарушение территориальной целостности РА. Вооруженные силы Азербайджана должны покинуть территорию Армении. Это обязательный шаг для продолжения переговоров. Азербайджан пытается представить эти территории как свои, ссылаясь на какие-то разрисованные бумажки формата А4, которые не могут стать предметом для обсуждения», – добавил Адонц.

Замминистра поприветствовал решение главы делегации Европейского союза и послов стран ЕС посетить Сюникский марз.

Отметим, что руководитель делегации Европейского союза в Армении Андреа Викторин и послы стран ЕС 20 мая посетили Сюникский марз, побывали на территории, прилегающей к Черному озеру, а также встретились с губернатором области Меликсетом Погосяном.

Источник – «News.a

Последние материалы этого заголовка