Мир

24.05.2021 10:31


Вокалист победившей на «Евровидении» группы пройдет тест на наркотики (видео)

Вокалист победившей на «Евровидении» группы пройдет тест на наркотики (видео)

Вокалист рок-группы «Maneskin», победившей на «Евровидении», добровольно сдаст тест на наличие наркотических веществ в организме. Об этом объявили в воскресенье организаторы конкурса, комментируя слухи о том, что певец Дамиано Давид мог находиться под воздействием наркотиков, сообщает ТАСС.

«Мы осведомлены о слухах вокруг видеоклипа с участием итальянских победителей конкурса «Евровидение», снятого вчера вечером в зеленой комнате, – говорится в распространенном заявлении. – Группа решительно опровергает обвинения в употреблении наркотиков, а указанный певец пройдет добровольный тест на наркотики по прибытии домой».

Сама группа потребовала провести тест еще вчера вечером, однако Европейский вещательный союз не смог немедленно организовать проверку.

На видео, о котором идет речь, видно, как вокалист наклоняется к столу и тут же от него отстраняется. Однако, что именно находится на столе, сказать невозможно.

Группа, их менеджеры и глава делегации сообщили организаторам, что в зеленой комнате не было наркотиков. Согласно их разъяснениям, на столе была разбита стеклянная бутылка или бокал, и певец пытался сдуть или смахнуть осколки. Европейский вещательный союз подтвердил, что после проверки около стола было найдено разбитое стекло.

«Мы внимательно изучаем отснятый материал и предоставим дополнительную информацию, когда она появится», – подчеркнули организаторы.

Итальянская группа «Maneskin» с песней «Zitti e Buoni» стала победителем международного конкурса «Евровидение-2021» в Роттердаме, набрав 524 балла. Это победа Италии стала третьей в истории «Евровидения» и первой с 1990 года.

Eurovision Winners Maneskin Investigated For Drug Use In Green Room –  DeadlineMåneskin Wins 2021 Eurovision Song Contest

Последние материалы этого заголовка