Политика

26.05.2021 14:57


Минобороны РА требует от Азербайджана немедленно покинуть территорию страны

Минобороны РА требует от Азербайджана немедленно покинуть территорию страны

Министерство обороны Армении опровергает заявления азербайджанской стороны об обстрелах их позиций на армяно-азербайджанской границе и вблизи Шуши в Арцахе.

Ранее оборонное ведомство Азербайджана распространило заявление, в котором обвинило армянскую сторону в обстреле 24-26 мая азербайджанских боевых позиций.

«Очевидно, что это заявление является очередной жалкой попыткой скрыть факты убийства военнослужащего-контрактника, младшего сержанта Геворга Хуршудяна, а также провокации, осуществленные в последние дни в отношении суверенных территорий Армении», – отметили в министерстве.

В оборонном ведомстве назвали примечательным, что азербайджанская сторона заявляет об обстрелах, якобы продолжающихся три дня, и только 26 мая сообщает об этом. В армянском министерстве также отметили, что азербайджанская сторона заявляет об обстрелах в направлении Шуши, в то время как российский миротворческий контингент уже опроверг эту информацию.

«Армянские вооруженные силы в указанные дни не произвели ни одного выстрела в сторону Азербайджана. Абсолютно недопустимы посягательства Азербайджана на суверенные территории Армении. Она требует немедленно покинуть территорию страны, в противном случае оставляет за собой право решить проблему любым способом, в том числе путем применения силы», – отметили в МО.

Последние материалы этого заголовка