Мир

01.06.2021 13:07


С 1 июня Грузия открывает сухопутные границы

С 1 июня Грузия открывает сухопутные границы

Грузия открывает сухопутные границы с 1 июня, теперь в страну можно будет въехать из соседних стран – России, Армении, Турции и Азербайджана, передает «Арменпресс» со ссылкой на «Sputnik».

После более чем годовалой паузы грузинские власти разрешили иностранцам въезжать в страну по сухопутным каналам. Но как обстоят дела «по ту сторону» КПП? «Sputnik Грузия» выяснил, какие регуляции действуют на сухопутных границах соседних стран.

Приехать в Грузию могут все вакцинированные против COVID-19 иностранцы (исключение – люди, побывавшие в Индии за последние две недели). Пересечь границу Грузии смогут и граждане ряда стран.

Всем приезжающим в Грузию иностранным гостям рекомендуется иметь при себе медицинскую страховку.

Армения открыла свои границы, в том числе и сухопутные, для иностранцев в январе 2021 года.

При въезде на территорию Армении необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 72 часа до прибытия. А лица, которые прошли полный курс вакцинации (две дозы), могут попасть в страну без ПЦР-теста.

Сертификат о вакцинации необходимо представить на армянском, русском или английском языках, содержащем все контактные данные организации, осуществившей вакцинацию. Снято также требование на проведение теста при въезде в страну детям в возрасте до 1 года.

Что касается выезда из Армении, то он также осуществляется беспрепятственно.

Последние материалы этого заголовка