Лента новостей

04.06.2021 13:40


23-летний иностранец объявлен в розыск по подозрению в убийстве мужчины в центре Еревана: полиция сообщила подробности (видео)

23-летний иностранец объявлен в розыск по подозрению в убийстве мужчины в центре Еревана: полиция сообщила подробности (видео)

23-летний иностранец Александр Бузмарев объявлен в розыск по подозрению в убийстве мужчины на улице Абовяна в центре Еревана. Об этом сообщает пресс-служба Полиции Армении.

Убийство было совершено 2 июня. Неизвестный мужчина на улице Абовяна выстрелил из пистолета в голову Ованнесу Варданяну у автомобиля марки «Тойота» с иностранными номерами, припаркованного на улице Абовяна. 50-летний житель Гавара скончался.

На место происшествия прибыли оперативно-следственная группа, эксперты, судмедэксперты. При осмотре места происшествия была обнаружена стреляная гильза. По данному факту в территориальном следственном отделе было возбуждено уголовное дело.

В сообщении говорится, что за два оперативники провели масштабную работу по установлению всех деталей преступления. Им удалось за короткий срок выяснить, когда и откуда прибыл на улицу Абовяна предполагаемый убийца, как и куда направился после инцидента. Вскоре стало известно, что он вышел на улицу Абовяна через ул. Кохбаци.

На улице Абовяна он и поджидал свою жертву. Выстрелив в него, он скрылся в сторону Северного проспекта, оттуда на такси добрался до улицы Алабяна. Там он избавился от орудия преступления и спортивной одежды, которая была на нем в момент преступления. Полицейские нашли пистолет Макарова с заряженным магазином и спортивную одежду в одном из мусорных баков на улице Алабяна. Также установлено, что с улицы Алабяна мужчина на другом такси поехал в Талин Арагацотнского марза, где в одном из магазинов купил одежду.

В кратчайшие сроки нашли также водителей такси, перевозивших предполагаемого преступника. Таксисты сообщили, что подозреваемый был славянской внешности и говорил по-русски. Оперативники установили его личность: им оказался 23-летний Александр Бузмарев. Сейчас предпринимаются меры по его нахождению и передаче следствию.

Последние материалы этого заголовка