Политика

05.06.2021 13:21


Азербайджанцы проводят инженерные работы на территориях своих боевых опорных пунктов, не пересекая границу Армении – Минобороны

Азербайджанцы проводят инженерные работы на территориях своих боевых опорных пунктов, не пересекая границу Армении – Минобороны

ВС Азербайджана продолжают проводить инженерные и фортификационные работы на тех территориях, где расположены их боевые опорные пункты, не пересекая границу Республики Армения. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны Армении, распространенном в связи с видеоматериалом под названием «Они делают все, что хотят»: азербайджанцы строят дороги и траншеи на армянских территориях», обнародованном 4 июня радиостанцией «Свобода».

В заявлении, в частности, говорится:

«В последнее время ВС Азербайджана неоднократно пытались инициировать укрепительные работы на территории Республики Армения на пограничной линии армяно-азербайджанской границы, которые, однако, были своевременно пресечены соответствующими действиями армянских подразделений.

В частности, 3 июня текущего года ВС Азербайджана пытались с применением трактора провести земляные работы в принадлежащей Республики Армения приграничной зоне. Однако после предупредительных выстрелов армянских подразделений работы были приостановлены, а азербайджанской стороне было предъявлено четкое требование относительно исключения повторения подобных попыток.

Тем не менее ВС Азербайджана продолжают проводить инженерные и фортификационные работы на тех территориях, где расположены их боевые опорные пункты, не пересекая границу Республики Армения. Поскольку эти территории и передвижение на них азербайджанских военных наблюдается из села Верин Шоржа, а также из села Кут Гегаркуникского марза, это вызывает обеспокоенность местного населения, что отражено и в отчете омбудсмена».

Последние материалы этого заголовка