Комментарии

25.06.2021 11:53


Как были «набиты» 53,6% Никола

Как были «набиты» 53,6% Никола

Результаты выборов сфальсифицированы. Это очевидно уже после пересчета голосов всего на нескольких избирательных участках. В этом плане Никол стал фальсифицирующей выборы обычной властью.

Результаты голосования были сфальсифицированы также в ходе внеочередных парламентских выборов 2018-го, но в атмосфере революционной эйфории это не было зафиксировано. Сейчас этой эйфории нет, и фальсификаторы были заметны невооруженным глазом.

Были применены всевозможные фальсификации: из средств госбюджета были розданы избирательные взятки (в преддверии голосования представителям госучреждений, силовых структур были выделены огромные премии), мобильные группы, повторные голосования, применение административного ресурса, использование военнослужащих на различных избирательных участках и направленное голосование, вовлечение криминала, подтасовка в ходе подсчета, «классический» подкуп избирателей и т.д.

По данным ЦИК, возглавляемая Николом сила набрала 53,6% от общего числа проголосовавших. То есть получается, что каждый второй избиратель вошел на избирательный участок с решением о голосовании за Никола, что является блефом.

Несомненно, у Никола есть сторонники. Однако их количество не могло обеспечить Николу более половины голосов. 53 процента – это фальсификация.

Никол хочет сказать, что более 687 тысяч человек поддерживают потерю государственности Арцаха, полученные нами тысячи жертв и раненых, десятки тысяч оставшихся без крова, согласны с сокращением границ Армении, с капитуляцией и отуречиванием страны.

Реальность в том, что Никол – фальсификатор выборов, и, согласно своему обещанию, сейчас он должен отрезать себе руку. Обещал же он это сделать, если будет сфальсифицирован хотя бы один голос. Сфальсифицированы, как известно, были тысячи голосов.

Айк Усунц

Последние материалы этого заголовка