Политика

07.07.2021 09:56


Как будет очерчена граница Армении: известно, с какой целью Пашинян летит в Москву – «Жоховурд»

Как будет очерчена граница Армении: известно, с какой целью Пашинян летит в Москву – «Жоховурд»

Стали известны подробности встречи Пашиняна и Путина в Москве. Об этом пишет газета «Жоховурд».

По информации издания, в числе других вопросов руководители двух стран обсудят варианты размещения российских миротворцев на границе с Арменией.

Об этом варианте Пашинян говорил еще в мае. В частности, 29 мая в офисе «Гражданского договора» он отметил, кто может быть размещен на участке Сотк-Хознавар армяно-азербайджанской границы в случае отвода войск двух стран.

«Если Россия согласна с этой идеей, то это могут быть российские пограничники или наблюдательские группы сопредседательства МГ ОБСЕ, или пограничники, и наблюдатели», – сказал он. В то же время, он добавил, что находящиеся на границе силы должны будут гарантировать вывод войск с обеих сторон.

«И вот, Пашинян после своего воспроизводства реализует эту программу.

И, по нашей информации, сегодня будет обсуждаться не только этот вариант, но и не исключено, что будет подписан документ, в соответствии с этими положениями.

Напомним, с 12 мая азербайджанская сторона вторглась на границу Армении по трем направлениям и военнослужащие этой страны все еще находится на территории РА. Пока неизвестно, где будут дислоцироваться российские войска, и как будет очерчена граница», – пишет газета.

Последние материалы этого заголовка