Политика

20.07.2021 22:26


Блок «Армения» принял решение взять депутатские мандаты – заявление

Блок «Армения» принял решение взять депутатские мандаты – заявление

Дорогие соотечественники!

Решением от 17 июля Конституционный суд не признал недействительными результаты проведенных в Армении внеочередных выборов. Игнорируя многочисленные факты использования административного ресурса, нарушения Конституции, законов и фальсификаций, поддавшись давлению правящей политической группировки, Верховный суд отказался от выполнения миссии, возложенной на него Конституцией.

В результате возможность преодоления внутриполитического кризиса в стране не только не была использована, но он еще более углубился, поставив под угрозу существование самой государственности Армении и ее территориальной целостности.

При таких обстоятельствах блок «Армения», придавая важность ожиданиям и требованию начавшегося еще в ноябре 2020 года народного движения и как минимум 270 тысяч проголосовавших за него граждан, принял решение взять депутатские мандаты и продолжить борьбу в парламенте.

Члены блока «Армения» полностью осознают свою ответственность перед избирателями, Арменией, перед армянством диаспоры и Арцаха, и приложат все усилия, чтобы остановить этот деструктивный процесс, сформировать новое качественное правительство, служащее национальным целям, объединить весь потенциал армян и направить его на укрепление собственной страны, а также проложить пути к развитию.

Борьба продолжается.

Блок «Армения»

20.07.2021

Последние материалы этого заголовка