Политика

20.06.2011 11:31


Тигран Хзмалян: "Это игра, правила которой направлены на подавление и "усыпление" народного движения"

Тигран Хзмалян:

Член инициативной группы движения "Сардарапат" Тигран Хзмалян считает ответ президента РА Сержа Саргсяна Армянскому национальному конгрессу горьким доказательством предупреждений движения "Сардарапат".

"Серж Саргсян имеет дело с состоянием застоя -состоянием, к которому он стремился и  которым было подавлено народное давление через его же оппонентов. В данном случае, слово "оппонент" надо использовать в кавычках, так как обе стороны руководствуются авторитарным, почти советским стилем поведения в отношениях c народом", - в беседе с "7or" сказал Тигран Хзмалян.

По его словам, не стоит гадать, чтобы догадаться, согласился ли Серж Саргсян этим своим ответом с предложениями АНК или отказал им.

"Это игра, правила которой направлены на подавление и "усыпление"  народного движения. В этом отношении, обе стороны выполнили правила этой игры.Это лишь делается с тем, чтобы выиграть время, сохранить и продлить свою власть и собственность.Ответ Сержа Саргсяна не означает ответ на вопросы АНК, а именно, не на вопросы АНК, а на вызовы. Мы лишь теряем время. Потеряли три года -1 марта 2011 года мы могли бы достичь своих целей.Те люди, которые вели за собой народ, они и отправляли этот народ по домам.Они, наверное, также имели какие-то цели, не знаю, не хочу об этом говорить. Главное - то, что они помогли Сержу Саргсяну временно достичь своих целей, а нам всем помешали достичь тех целей, без которых мы сегодня продолжаем бороться: ежедневно из Армении эмигрирует как минимум 200 человек".

Тигран Хзмалян добавил, что сегодня в нашем обществе в основном среди молодого поколения от 20 до 40 лет растет число сил, которые больше не будут принимать такое отношение и которые переформулируют свои требования, свою оценку нынешней ситуации в стране и предложат пути противостояния вызовам, а движение "Сардарапат" своими силами будет помогать гражданскому обществу в достижении этих целей.

7or.am 

Последние материалы этого заголовка