Лента новостей

24.06.2011 13:32


В Карабахском вопросе давно не было такого динамического развития, как сегодня перед Казанской встречей - Армен Мартиросян

В Карабахском вопросе давно не было  такого динамического развития, как сегодня перед Казанской встречей - Армен Мартиросян

Говоря о предстоящей сегодня в Казани встречи президентов Армении, Азербайджана и России, депутат парламентской фракции «Наследие» Армен Мартиросян заявил, что в Карабахском вопросе давно не было  такого динамического развития, как сегодня перед Казанской встречей.

«Какая-либо уступка в Карабахском вопросе неприемлема, как неприемлемо и то, что президент РА говорит о Карабахском процессе, пока как Карабах не стал стороной переговоров. Стороны должны быть готовы к тем компромиссам, которые представила посредническая сторона. Однако Серж Саргсян не говорит об этом с обществом, как не делает этого и Алиев. Обе стороны пока не готовы к Мадридским принципам», - отметил он.

По словам Армена Мартиросяна, сегодня наша армия может противостоять любой атаке и даже контратаке.

«Нерешение Карабахского конфликта не означает, что Армения не может развиваться закономерно. На данный момент никому не выгодна война. Нет тех объективных основ, в результате которых обозначился бы перелом в процессе урегулирования конфликта. Сколько бы армянское общество ни было настроено  на мир, в этом плане, я согласен с президентом РА, но,  тем не менее, наша молодежь готова в случае необходимости защищать родину. Я уверен, что азербайджанская агрессия сплотит армянское общество», - подчеркнул Мартиросян.

Последние материалы этого заголовка