Экономика

28.06.2011 12:15


«Лусакертскую птицефабрику» пока не продали

«Лусакертскую птицефабрику» пока не продали

Компанию «Лусакертская птицефабрика» пока не продали. Об этом «7or» заявил владелец птицефабрики, депутат РПА НС Хачик Манукян.

Еще 6 мая 2011 года Хачик Манукян сообщил «7or», что уже ведутся переговоры по продаже компании.

Напомним, что 30 марта Государственная комиссия по защите экономической конкуренции (ГКЗЭК) Армении признала компанию «Лусакертская птицефабрика» доминирующей на рынке яиц и назначила компании штраф – 2% от доходов компании за 2009г., то есть, 100 млн драмов (около 275 тыс. долларов).

На вопрос о том, в чем причина затягивания переговоров по продаже компании, Хачик Манукян сказал, что есть множество вопросов и продать компанию не так легко. Он добавил, что при продаже компании для него первоочередным является не сумма.

«Важно, чтобы покупатель мог правильно продолжить работу. Нашей первоочередной задачей является именно это», - сказал он.

Кроме того, он подчеркнул, что на данный момент они ведут переговоры лишь с одним покупателем. Однако Хачик Манукян предпочел не называть имя нового покупателя птицефабрики вопрос, добавив, что оно станет известно всем лишь после продажи компании.

Добавим, согласно муссируемой в прессе информации, переговоры ведутся с руководителем концерна «Двин», владельцем «Гетамечской птицефабрики» Рафиком Саркисяном.

7or.am

Последние материалы этого заголовка