Политика

30.06.2011 10:26


Тигран Саркисян оправдывается

Тигран Саркисян оправдывается

Премьер-министр РА Тигран Саркисян в своем личном блоге коснулся недавнего интервью газете «168 часов». Отметим, что это интервью вызвало общественный резонанс, так как из слов премьера складывалось впечатление, что власти РА целенаправленно стимулируют эмиграцию, чтобы критическая масса не осталась здесь и не совершила бы революцию.

Так, коснувшись интервью, Тигран Саркисян написал в своем блоге:

«Моë интервью газете «168 часов» стало поводом для бурных обсуждений. Некоторые мои оппоненты и средства массовой информации обвиняют меня в  том, что для сохранения власти, я веду политику по опустошению Армении. У меня нет привычки комментировать нелепости, поэтому я не коснусь этих выдумок. Ниже представлю расшифровку этого отрывка из моего интервью, а также запись, чтобы положить конец всякого рода спекуляциям».

Вопрос: «Господин Саркисян, возможно, критической массы нет, так как они очень недовольны, но  эта критическая масса больше эмигрирует, чем выходит на улицы с требованием чего-то: они не выходят на площадь, убегают от своих проблем, поскольку считают, что здесь не смогут их решить».

Ответ: «И в  чем же состоит вопрос?»

Вопрос: «Положение, действительно, …»

Ответ: «Что нам делать? Делать всë, чтобы эти люди не покидали страну, чтобы эта критическая масса осталась здесь и совершила бы революцию? Что сделать, чтобы люди остались в Армении? Надо сделать так, чтобы жизнь в нашей стране была лучше, чем за границей. Однако улучшение жизни в Армении не приведет к сокращению числа критической массы. Увеличивается та масса, которая поддерживает властей. Поверьте, что ни у одного руководства нет желания работать так, чтобы его авторитет был ниже, чем авторитет оппозиции».

Тигран Саркисян добавил, что проблема эмиграции является одним из самых важных и актуальных вопросов руководства страны, и, по его мнению, в числе других объективных и субъективных факторов, действия правительства должны быть направлены на создание лучших  условий жизни граждан, что, в свою очередь,  будет способствовать сокращению темпов эмиграции. По его словам, именно это он и имел в виду в своем интервью.

7or.am

Последние материалы этого заголовка