Политика

05.10.2021 16:55


Это была война, которой могло и не быть, это было поражение, которого могло и не быть – Арегназ Манукян

Это была война, которой могло и не быть, это было поражение, которого могло и не быть – Арегназ Манукян

Уважаемые сограждане,

Год назад в эти дни нас изначально подготовили к поражению, заявив, мол, давайте договоримся, что мы не признаем себя проигравшими – что бы ни случилось. Затем начали гордиться этим поражением, а после было сказано, что иногда можно победить… проиграв.

Это война, которой могло и не быть, это поражение, которого могло и не быть.

Государственность Арцаха могла быть сохранена, по дороге Горис-Капан могли бы свободно проезжать без опасения, так сказать, заблудиться и попасть в руки азербайджанцев.

Азербайджанских войск на территории Армении могло не быть. Грузовики из Ирана могли бы свободно доезжать до Арцаха, а иранские водители на обратной дороге – не быть задержанными.

Шуши и Гадрут могли быть нашими, если бы регулярная армия не была превращена в разрозненные отряды, если бы не было принято сомнительных и предусмотренных уголовными статьями решений.

Алиев не обнаглел бы настолько, если бы Армению не представлял символ поражения.

В прошлом Эрдоган сам обращался с письмом к властям Армении, а сейчас власти РА обращаются через посредника к Эрдогану, прося встречи и получая публичный отказ.

Пришедшие к власти с призывом «Ты не один» оставили армянского солдата и важную часть нашей родины один на один перед турецкими «Байрактарами».

Жизнь показала, что для этой власти солдат имеет нулевую ценность. Они сказали: «Если бы мы остановили войну раньше, люди сказали бы «Никол – предатель!»». А что сейчас говорят люди?

Пленным предлагали подождать месяц-другой – во имя суверенитета, но в реальности – во имя их власти. Прошли месяцы – ну и где наши пленные? Мы будем встречать «эпоху мира» с пленными?

Армения изнемогает. Каждый день мы переживаем новый шок, просыпаемся с плохими новостями, видя заодно, как ускоренно преодолевающие бедность в своих карманах вчерашние «борцы с коррупцией» проводят частную жизнь на фешенебельных греческих островах, немногим ранее проливая крокодиловы слезы в ходе встречи с родственниками пленных и без вести пропавших.

И это будет длиться до тех пор, пока Армения и Арцах будут пребывать под властью партии «Поражения», пока не сформировалась новая и национальная власть.

Депутат НС РА Арегназ Манукян

Последние материалы этого заголовка