Политика

01.07.2011 15:16


Тигран Хзмалян: «Имеют место гарантии того, сколько мандатов будет дано АНК: 15-20-30»

Тигран Хзмалян: «Имеют место гарантии того, сколько мандатов будет дано АНК: 15-20-30»

Член инициативной группы движения «Сардарапат» Тигран Хзмалян убежден, что Армянский национальный конгресс затягивает время до очередных выборов, но говорит людям, что они идут на внеочередные выборы.

Говоря о вчерашнем митинге АНК, он заявил «7or», образы сказок Ованнеса Тумаяна живут и сегодня.

«Сменяющие друг друга и воюющие на протяжении двух десятилетий друг с другом представители одного и того же режима похожи на главного героя сказки «Храбрый Назар», который из страха полез на дерево, затем упал на спящего тигра. Со стороны многим кажется, что они сидят верхом на тигре, но это не так», – отметил Хзмалян.

Кроме того, по словам Тиграна Хзмаляна, в своей речи Левон Тер-Петросян довольно ясно сказал, что они готовы признать предыдущие власти через любые выборы.

«То есть, монголо-татарский режим для них уже не является режимом убийц и грабителей. Остается лишь, чтобы это на формальном уровне приняли одна-две организации и Левон Тер-Петросян будет счастлив. После встречи с Николом Пашиняном он сказал, что уже живет в заветной стране и уже начался диалог. Недавно бывший в его годы премьер-министр РА Грант Багратян сказал, что Серж Саргсян едет за границу как демократичный президент. То есть, среди них уже все улажено. По всей видимости, имеют место и некоторые гарантии того, сколько мандатов будет им дано: 15-20-30. Это зависит от количества «серебряных призеров»», – отметил Тигран Хзмалян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка