Политика

15.10.2021 01:39


Жизни раненых военнослужащих вне опасности – Артак Бегларян

Жизни раненых военнослужащих вне опасности – Артак Бегларян

Призываю всех воздерживаться от распространения дезинформации и соблазна стать источником «скандальной» информации. Кроме упомянутых 6 раненых, других раненых и пострадавших нет. На тот момент на посту находились 6 военнослужащих, все они получили ранения, еще 3 находились за пределами поста, они не пострадали. Об этом заявил госминистр Арцаха Артак Бегларян на своей странице в «Facebook».

«Как сообщила Армия обороны, вечером 14 октября вооруженные силы Азербайджана открыли огонь по боевому посту Армии обороны, расположенному на восточной границе Республики Арцах, в результате чего 6 военнослужащих получили ранения.

Призываю всех воздерживаться от распространения дезинформации и соблазна стать источником «скандальной» информации. Других раненых или пострадавших, кроме упомянутых шести, нет.

Вместе с министром здравоохранения я посетил Степанакертский военный госпиталь и Республиканский медицинский центр. После определенных обследований врачи заверили, что состояние двоих раненых оценивается как тяжелое, угрозы их жизням, к счастью, нет.

По данным Армии обороны, в некоторых точках линии соприкосновения была зафиксирована стрельба, но никаких других последствий не было. Сейчас ситуация стабилизировалась по всей линии соприкосновения.

Политическое и военное руководство Арцаха предпринимает экстренные меры для стабилизации ситуации, принимая необходимые решения и взаимодействуя с соответствующими сторонами.

Прошу наших соотечественников быть спокойными, не поддаваться ложной информации и сплетням. Соответствующие органы будут предоставлять оперативную и регулярную информацию о дальнейшем развитии ситуации», – отметил он.

Последние материалы этого заголовка