Лента новостей

06.07.2011 18:06


В случае развития военного сценария война не будет короткой – Сабина Фрейзер

Российская Государственная радиокомпания «Голос России» в прямом эфире провела обсуждение по проблеме Карабахского конфликта.

В передаче участвовали обозреватель Сергей Строкань и один из руководителей Международной кризисной группы Сабина Фрейзер.

Отвечая на вопрос, может ли ситуация в регионе Карабахского конфликта взорваться, Сабина Фрейзер заявила: «Я также обеспокоена тем, что существует вероятность того, что снова начнется война. Если переговорный процесс провалится, это поставит нас в очень уязвимое положение».

По словам Сабины Фрейзер, Казанская встреча очень разочаровала: «Это разочарование было особенно ощутимым на фоне заявлений посредников в преддверии встречи, в котором посредники выразили оптимизм». «В Казани стороны лишь заявили о том, что было достигнуто согласие по ряду вопросов, что, в свою очередь, означает, что все еще существуют вопросы, согласия вокруг которых пока не достигнуто», - отметила эксперт.

По мнению Фрейзер, в случае развития военного сценария война не будет короткой: «Это будет чем-то, что продлится многие месяцы и годы».

Последние материалы этого заголовка