Мир

02.11.2021 22:10


«Apple» убрала из продажи популярную модель своего компьютера

«Apple» убрала из продажи популярную модель своего компьютера

Американская корпорация «Apple» убрала из продажи популярную модель своего компьютера – iMac с процессором «Intel». Как сообщает издание «9to5mac», с сайта компании исчезло упоминание о нем.

В «Apple» регулярно отказываются от моделей с чипами от «Intel», предпочитая переходить полностью на устройства с собственными разработками. На этот раз компания прекратила выпуск 21,5-дюймового iMac.

«Apple» затруднила поиск модели с процессором от «Intel» на своем сайте, но продолжала продавать этот «iMac» начального уровня вплоть до конца октября. Полгода назад в линейке компьютеров компании появился обновленный 24-дюймовый iMac с чипом Apple M1.

В корпорации пока публично не прокомментировали прекращение выпуска 21,5-дюймового iMac. Согласно архивным данным, компьютер был удален из базы «Apple» 29 октября.

«Apple» продавала 21,5-дюймовый iMac в единой стандартной конфигурации – с двухъядерным процессором Intel Core i5 7-го поколения с тактовой частотой 2,3 ГГц. Компания по-прежнему продает другую модель на базе процессора Intel – 27-дюймовый iMac.

Источник – «News.am»

Последние материалы этого заголовка