Мир

10.11.2021 18:15


«Netflix» снимет второй сезон «Игры в кальмара»

«Netflix» снимет второй сезон «Игры в кальмара»

Режиссер сериала «Игра в кальмара» Хван Дон Хёк рассказал, что начал придумывать сюжет второго сезона, передает «Коммерсантъ».

По его словам, решение создать продолжение связано с желанием поклонников.

«Игра в кальмара» рассказывает о секретной игре на выживание, в которой люди рискуют своей жизнью, чтобы получить денежный приз. В каждой серии погибало множество участников игры.

«Был такой напор, столько запросов и любви по поводу второго сезона, что, я чувствую, вы почти не оставляете нам выбора! Могу сказать, что второй сезон определенно будет», – приводит слова Хван Дон Хёка AP.

Напомним, что психологи предупредили о высокой вероятности психологических травм у детей при просмотре «Игры в кальмара», в том числе о возникновении ночных кошмаров. Сериал уже получил широкое распространение: идеи оттуда воспроизводятся в видеоигре «Minecraft», а на платформах «Tiktok» и «Instagram» представлено множество мемов, которые отсылают к сценам сериала. Кроме того, в разных странах дети и взрослые начали устраивать игры по мотивам. Лига безопасного интернета обеспокоена, что после просмотра у кого-то могут возникнуть идеи повторить жестокие игры в жизни или устроить подобные.

Сериал впервые был показан на «Netflix» 17 сентября и позже возглавил общемировой рейтинг популярности, а также рейтинги по большинству стран показа.

Последние материалы этого заголовка