Политика

08.07.2011 14:21


Ерванд Бозоян: «В обществе существует потребность в создании новой силы»

Ерванд Бозоян: «В обществе существует потребность в создании новой силы»

Говоря в ходе сегодняшней встречи с журналистами о новых расстановках на внутриполитической арене, политолог Ерванд Бозоян заявил, что на данный момент ничего серьезного не намечается.

«Однако я не исключаю, что в сентябре-октябре на политической арене возникнут такие расстановки, которые могут привести если не к существенным, то к определенным подвижкам на этой арене», - отметил он.

Говоря об образовании новой силы, Ерванд Бозоян заявил, что в обществе имеет место комплекс неудовлетворенности.

«Люди недовольны деятельностью властей, что приводит к росту эмиграции. В последние несколько лет Армению покинуло около 200 000 человек, экономика сократилась более чем на 20%, фактически бизнес выходит за пределы Армении, то есть, сложилось нестандартное положение, которое, естественно, требует решения. Возникает вопрос: от кого – от властей или от оппозиции? Если общество не получает этого решения ни от властей, ни от титульной оппозиции, то в обществе возникает потребность в создании новой силы, которая придет на замену как властям, так и титульной оппозиции. Сегодня такое общественное требование есть», - подчеркнул политолог.

Политолог, однако, не стал уточнять, будет ли эта сила образована или нет.

На вопрос о том, согласен ли он с мнением о том, что серьезным потенциалом для создания новой силы обладают лишь три президента –Серж Саргсян, Левон Тер-Петросян, которые действуют открыто, и Роберт Кочарян, и можно ли связывать создание новой силы только  с Робертом Кочаряном, Ерванд Бозоян заявил, что то, что у трех президентов есть значительные ресурсы для создания серьезной силы, является очевидным.

«Но я не исключаю, что в результате этих процессов может появиться и четвертый фактор. Такое невозможно исключать», -добавил Бозоян.

7or.am

Последние материалы этого заголовка