Комментарии

11.11.2021 17:36


Никол и Ильхам против Сюника

Никол и Ильхам против Сюника

Поддерживающие друг с другом оперативную связь, понимающие друг друга с полуслова (посредством устного взаимопонимания) Никол Пашинян и Ильхам Алиев работают синхронно. Перепасовываются.

Они оба сейчас борются с Сюником. Один – изнутри, другой – извне. Один в плане управления обезглавливает общины Сюника, незаконно арестовывая местных руководителей и добровольно сдавая стратегически важную дорогу Горис-Капан, а другой вводит войска на территорию Сюника, укрепляется на участке дороги Горис-Капан и требует «Зангезурский коридор».

Сегодня Алиев предпринял новый шаг. Как заявил с революционной гордостью в ходе заседания правительства Никол Пашинян, Азербайджан разместил таможенные пункты «на принадлежащей Азербайджану территории» участка дороги Горис-Капан (Никол именно так и сказал – «на принадлежащей Азербайджану территории»), и впредь под таможенным мечом азербайджанцев будут проходить не только иранские транспортные средства, но и армянские. Вот такое вот взаимопонимание было достигнуто между партнерами в декабре прошлого года. За спиной у народа.

Что касается борьбы Никола с Сюником изнутри, то она продолжается.

После внеочередных парламентских выборов по сфабрикованному обвинению был арестован мэр Гориса, член блока «Армения», кандидат в депутаты НС Аруш Арушанян.

В ходе состоявшихся недавно выборов Совета старейшин Гориса возглавляемый Арушаняном список нанес команде «Гражданского договора» Никола сокрушительное поражение. Находясь в тюрьме, Арушанян избрался мэром Гориса, но продолжает оставаться под стражей. Фактически, демагогично фетиширующий решение народа Никол, вопреки решению народа, удерживает новоизбранного мэра Гориса под арестом. Однако не останавливается он и на этом.

Сегодня был снова арестован вице-мэр Гориса Менуа Овсепян. Апелляционный уголовный суд принял решение о его аресте. В прошлом месяце Овсепян был освобожден под залог решением суда первой инстанции. Сейчас по указанию Никола его снова арестовали. И сделали это в день размещения Алиевым в Сюнике таможенного пункта. Случайное совпадение? Конечно, нет! Выше мы уже отметили, что Никол и Алиев работают против Сюника синхронно. Следовательно, отстранение Никола – главное предусловие обеспечения безопасности нашей страны и, в частности, недопущения превращения Сюника в жертву «устного взаимопонимания».

Петрос Алексанян

Последние материалы этого заголовка