Политика

14.12.2021 20:09


Никол Пашинян и Шарль Мишель обсудили ситуацию на Южном Кавказе (видео)

Никол Пашинян и Шарль Мишель обсудили ситуацию на Южном Кавказе (видео)

Премьер-министр Армении Никол Пашинян и глава Европейского Совета Шарль Мишель обсудили ситуацию на Южном Кавказе, сообщает пресс-служба армянского кабмина.

Пашинян поблагодарил за последовательные усилия по решению проблем, возникших вследствие 44-дневной войны в Нагорном Карабахе.

Собеседники коснулись запланированной на сегодня трехсторонней встречи премьер-министра Никола Пашиняна, председателя Европейского Совета Шарля Мишеля и президента Азербайджана Ильхама Алиева для продолжения и укрепления диалога.

Участники встречи выразили надежду на результативные переговоры, которые будут способствовать стабильности и всеобъемлющему урегулированию вопроса.

«Пашинян и Мишель коснулись повестки шестого саммита «Восточного партнерства», который состоится 15 декабря в Брюсселе. Стороны заявили о важности развития взаимодействия между Арменией и ЕС в рамках «Восточного партнерства» и эффективной реализации программ для проведения институциональных реформ и укрепления демократии в стране», – говорится в сообщении.

Отмечается, что стороны подчеркнули также важность реформ, начатых в Армении в течение последних трех лет, и шагов, предпринятых правительством Армении в этом направлении.

«В этой связи председатель Европейского Совета заявил о готовности ЕС к дальнейшему углублению и расширению партнерства в деле реализации приоритетов правительства Армении», – заявили в пресс-службе.

Последние материалы этого заголовка