Мир

25.01.2022 18:15


5 самых богатых людей мира в совокупности потеряли около $85 млрд с начала года

5 самых богатых людей мира в совокупности потеряли около $85 млрд с начала года

5 самых богатых людей мира в совокупности потеряли около $85 млрд своего состояния за первые несколько недель 2022 года, причем их состояния особенно сильно пострадали от распродажи на рынке на прошлой неделе.

Убытки привели к тому, что состояние самого богатого человека в мире Илона Маска сократилось примерно до $243 млрд, что примерно на $27 млрд меньше, чем в начале года, согласно индексу миллиардеров «Bloomberg». Это также почти на $100 млрд меньше, чем в ноябре, когда собственный капитал Маска достиг пика в $335 млрд.

Второй самый богатый человек в мире, основатель «Amazon» Джефф Безос, потерял около $25 млрд в 2022 году.

Состояние соучредителя «Microsoft» Билла Гейтса с 1 января сократилось на $9,5 млрд, согласно индексу «Bloomberg», в то время как состояние соучредителя «Google» Ларри Пейджа уменьшилось на $12 млрд. Завершает потери Марк Цукерберг из «Facebook», чей собственный капитал также сократился примерно на $12 млрд долларов в этом году.

Все 5 понесли потери в своих технологических активах. На прошлой неделе эталонный технологический индекс «Nasdaq Composite» упал примерно на 8% на фоне ряда опасений, включая рост процентных ставок и инфляцию. В этом году индекс «Nasdaq» упал примерно на 13%.

По данным «Bloomberg», единственным из 5 самых богатых людей мира, который не потерял деньги на прошлой неделе, был Бернар Арно, председатель и главный исполнительный директор французского гиганта предметов роскоши LVMH. Тем не менее, в этом году состояние Арно уменьшилось на $10,5 млрд, а цены на акции LVMH упали на 5%.

Последние материалы этого заголовка