Мнение

28.01.2022 13:15


Украденный праздник и наши задачи

Украденный праздник и наши задачи

28 января, как праздничный день, был украден из армянского календаря 9 ноября 2020 года.

Начиная как минимум с 19 октября 2020-го власти РА осознанно оправляли наших солдат в мясорубку и причиняли нашей армии материальный урон (впоследствии выяснилось, что делалось это для того, чтобы не сказали «Никол – предатель»). После этого Армянская армия получила очень серьезный имиджевый удар, со всеми вытекающими из этого последствиями.

До этого были заложены основы потери тройного праздника 9-го мая. Это случилось начиная с 9 мая 2018-го: посредством заведения в тупик переговоров по вопросу Арцаха, разделения общества на черных и белых, подрыва армяно-российских отношений, ведения пропаганды против Карабаха и карабахцев, охлократизации системы государственного управления, дискредитации армии, использования госбюджета наподобие собственного кошелька, внедрения пошлой коррупционной системы, строительства кланократии…

До 28 января «уличные» украли 9 мая. Украли, так как, будем честны, праздники до этого нами не оценивались со всей глубиной, а победа была оставлена бесхозной.

Сейчас мы на пути потери из календаря 21 сентября. И дабы этого не произошло, нужна, прежде всего, смена власти.

Кстати, смена власти – необходимое, но не достаточное условие для сохранения 21 сентября, возвращения 28 января и шанса для мечтания о 9 мая.

За сменой власти должны последовать резкое изменение общественной атмосферы, восстановление и модернизация армии, выстраивание эффективной системы государственного управления, развитие экономики и т.д., и т.п.

Со страницы в «Facebook» Андраника Теваняна

Последние материалы этого заголовка