Политика

03.02.2022 12:42


Алиев дословно повторил мысль Пашиняна о «плохом состоянии» Шуши

Алиев дословно повторил мысль Пашиняна о «плохом состоянии» Шуши

Вчера в одном из своих очередных выступлений президент Азербайджана Ильхам Алиев коснулся также темы Шуши. «...Если армяне заявляют, что Шуши был их городом, то почему он находился в таком плачевном состоянии?..», – заявил президент Азербайджана.

Примечательно, что Алиев фактически повторил мысль Пашиняна. Напомним, что ранее именно с таким пафосом высказал мысль Пашинян, отметив, что «...если Шуши был армянским городом, то почему он был так мрачен?...»

Можно сказать, что Азербайджан в лице Пашиняна нашел для себя внештатного пропагандиста, который преподносит азербайджанские аргументы в доступной для армянской общественности форме.

Во-первых, Шуши находился в «плачевном» состоянии лишь в мыслях Алиева и Пашиняна. Во всяком случае, удивительно, почему летом 2020 года Пашинян пировал в городе, который по его же характеристике был «мрачным».

А если рассматривать вопрос более широко, то какой город Армении, согласно классификации Пашиняна, не будет считаться «мрачным»? Чаренцаван? Армавир? А может Иджеван?

Как говорится, на вкус и цвет товарища нет.

Но тут вопрос не во вкусе, а в целях. И в очередной раз удивляет то, что вкусы и задачи Алиева и Пашиняна совпадают. А может совпадают и их цели?

Надо думать об этом и быстро делать выводы, поскольку опоздание в этом вопросе может стать для армянского народа роковым.

Такова реальность.

Давид Мкртчян

Источник – «Zham.am»

Последние материалы этого заголовка